
انقلاب اسلامی دنیا بھر کے مظلوموں اور محروموں کا انقلاب ہے
شیعہ نیوز (پاکستانی شیعہ خبر رساں ادارہ) مجلس وحدت مسلمین پاکستان کے مرکزی ترجمان علامہ مقصود علی ڈومکی نے جیکب آباد پریس کلب میں علمائے کرام اور تنظيمی رہنماؤں کے ہمراہ پریس کانفرنس کے دوران نصاب تعلیم کے متنازعہ نکات کے حوالے سے وائٹ پیپر جاری کر دیا۔
انہوں نے اس موقع پر 11 فروری انقلاب اسلامی کی 43ویں سالگرہ کی پوری امت مسلمہ کو مبارکباد دیتے ہوئے کہا ہے کہ انقلاب اسلامی دنیا بھر کے مظلوموں اور محروموں کا انقلاب ہے، جو دنیا پر حاکم فرعونوں کے لئے زوال کا پیغام ہے، عصر حاضر کے عظيم انقلابی رہنماء حضرت امام خمینی نے عوامی جدوجہد کے ذریعے اڑھائی ہزار سالہ شہنشاہیت کو عبرتناک شکست دی اور پوری دنیا میں عالمی استکباری قوتوں خصوصاً امریکہ اور اسرائيل کے مکروہ چہرے کو بے نقاب کرتے ہوئے انہیں زوال پذیر بنا دیا۔
یہ خبر بھی پڑھیں کوئٹہ، انقلاب اسلامی کی 43ویں سالگرہ پر تقریب کا انعقاد
اننہوں نے کہا کہ ہر سال کی طرح اس سال انقلاب اسلامی کے عاشق یوم اللہ 11 فروری کو بھرپور انداز سے مناکر عالمی استکباری قوتوں کو یہ پیغام دیں گے کہ انقلاب اسلامی کا نورانی پیغام اب دنیا بھر کے مظلوموں کے دلوں کی آواز بن چکا ہے۔
علامہ مقصود ڈومکی نے متنازعہ نصاب تعلیم کے سلسلے میں وائٹ پیپر جاری کرتے ہوئے کہا کہ نصاب تعلیم خصوصاً دینیات میں وطن عزیز پاکستان میں بسنے والے سات کروڑ شہریوں کے مذہبی عقائد اور تعلیمات کو نظرانداز کیا گیا ہے، ایسے متنازعہ کردار کہ جن کی اہل البیت علیہم السلام سے دشمنی واضح ہے ان کو نصاب میں شامل کرنا افسوسناک ہے۔ انہوں نے کہا کہ ملک کی ایک تہائی آبادی پر ان کی مذہبی تعلیمات کے برعکس دینی عقائد مسلط کرنا ظلم ہے، تعجب ہے ملت جعفریہ کے مسلسل احتجاج کے باوجود متنازعہ نصاب کا نوٹیفکیشن جاری کر دیا گیا ہے، ہم دوٹوک الفاظ میں متنازعہ نصاب کو رد کرتے ہیں، کل نماز جمعہ کے اجتماعات میں نصاب کے متنازعہ نکات سے متعلق عوام کو آگاہ کیا جائے گا۔