
یمن کے مختلف صوبوں میں امریکی جنگی طیاروں کی بمباری
اتوار کے روز سے امریکی فوج نے صدر ڈونلڈ ٹرمپ کے حکم پر صیہونی حکومت سے وابستہ بحری جہازوں کی مدد اور حفاظت کے لیے یمنی سرزمین پر دوبارہ فضائی حملے شروع کر دیے ہیں۔ یمنی حکام کا کہنا ہے کہ فوجی تنصیبات اور انفراسٹرکچر کو نشانہ بنانے کے امریکی دعووں کے برعکس وہ رہائشی اور شہری عمارتوں پر حملے کر رہے ہیں
شیعہ نیوز: امریکی جنگی طیاروں نے یمن کے متعدد صوبوں پر ایک بار پھر حملہ کیا ہے۔ یمنی ذرائع نے ایک بار پھر خبر دی ہے کہ امریکہ نے جارحانہ اور مجرمانہ حملے کئے ہیں۔ المسیرہ نیٹ ورک نے اطلاع دی ہے کہ امریکی جنگی طیاروں نے شمالی یمن کے صوبہ صعدہ کے شہر معز کے علاقے تکیح کو نشانہ بنایا۔ اس کے چند منٹ بعد یمن کے شمال مغرب میں واقع صوبہ حجہ کے المسیرہ سے نامہ نگار نے اطلاع دی ہے کہ امریکیوں نے "میدی” شہر میں "بحیس” کے علاقے کو بھی نشانہ بنایا ہے۔
مزید برآں، یمنی ذرائع نے اطلاع دی ہے کہ امریکی طیاروں نے یمن کے شمال میں "صعدہ” صوبے میں واقع "الصفرا” شہر کے "السید” علاقے پر چار بار بمباری کی۔
یہ بھی پڑھیں: حماس نے قیدیوں کو رہا نہ کرکے جنگ کا راستہ اختیار کیا، امریکا کا الزام
ایک گھنٹے بعد الجزیرہ نے اطلاع دی کہ امریکی جنگی طیاروں نے مغربی یمن میں الحدیدہ شہر کے مشرق میں علاقوں کو نشانہ بنایا ہے۔ الحدیدہ صوبے کے المینا شہر میں العہلی کلب کی عمارت پر بھی دو بار بمباری کی گئی۔
واضح رہے کہ اتوار کے روز سے امریکی فوج نے صدر ڈونلڈ ٹرمپ کے حکم پر صیہونی حکومت سے وابستہ بحری جہازوں کی مدد اور حفاظت کے لیے یمنی سرزمین پر دوبارہ فضائی حملے شروع کر دیے ہیں۔ یمنی حکام کا کہنا ہے کہ فوجی تنصیبات اور انفراسٹرکچر کو نشانہ بنانے کے امریکی دعووں کے برعکس وہ رہائشی اور شہری عمارتوں پر حملے کر رہے ہیں اور کے یمن اسلامی کے شہریوں کو شہید کر رہے ہیں۔