دنیا

اسرائیلی آباد کار: جب تک حزب اللہ موجود ہے ہم اپنے گھروں کو واپس نہیں جائیں گے۔

شیعہ نیوز:قابض حکومت کے ٹھکانوں پر لبنانی حزب اللہ کے حملوں کے آغاز سے لے کر اب تک لبنان کی سرحد کے قریب واقع بستیوں سے دسیوں ہزار صہیونی بے گھر ہو چکے ہیں اور بستیوں کو بھی خالی کر دیا گیا ہے۔

اسرائیلی حکام نے گزشتہ اتوار کو اعلان کیا تھا کہ لبنان کی سرحد کے قریب واقع علاقوں سے 27,000 افراد کو نکال لیا گیا ہے۔ اس کے علاوہ گزشتہ ہفتے سے لبنان کی سرحد سے تین کلومیٹر کے فاصلے پر واقع شہر «کریات شمونا» سے تقریباً 23 ہزار افراد کو نکالنے کا کام شروع کر دیا گیا ہے۔

قابض حکومت کے حکام نے یہ بھی اعلان کیا کہ وہ لبنان کے ساتھ سرحد پر واقع 14 دیگر قصبوں کے مکینوں کو وہاں سے نکالیں گے جن کی آبادی ایک ہزار کے لگ بھگ ہے۔

مطولاه قصبے کے مکینوں نے اسرائیل کے اخبار ہیوم کو بتایا ہے کہ جب تک رضوان بریگیڈ (حزب اللہ کے اشرافیہ کے جنگجو) کی افواج سرحدوں کے قریب موجود ہیں وہ اپنے گھروں کو واپس نہیں جائیں گے۔

اسرائیل ہوٹل ایسوسی ایشن کے سربراہ کے مطابق ہوٹل کے آدھے کمرے غزہ اور لبنان کے آس پاس کے بے گھر افراد کے لیے مختص کیے گئے ہیں۔

لبنان اور مقبوضہ فلسطین کی سرحد پر تازہ ترین پیش رفت میں، لبنان کی حزب اللہ کے اسلامی مزاحمتی جنگجوؤں نے آج (اتوار 29 اکتوبر) کو ایک ویڈیو جاری کرکے اعلان کیا کہ انہوں نے گزشتہ روز صہیونی اڈے "الآباد” کو نشانہ بنایا۔

صیہونی حکومت نے جنوبی لبنان کے قصبوں مسکرا، حولہ، مجدلزون اور رمیح کو بھی نشانہ بنایا اور دارالنقورہ میں UNIFIL فورسز کے مرکز میں انتباہی سائرن بجائے۔

حالیہ دنوں میں غزہ کی پٹی پر صیہونی حکومت کے حملوں اور فلسطین میں غاصبوں کے خلاف الاقصیٰ طوفانی آپریشن کے تسلسل کے ساتھ ہی صیہونی حکومت کے جنگجوؤں نے جنوبی لبنان کے مختلف علاقوں کو بارہا نشانہ بنایا، اور لبنانی حزب اللہ نے صیہونی فوج کے متعدد ہیڈ کوارٹرز اور ٹھکانوں کو بھی نشانہ بنایا۔

Related Articles

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

Back to top button